Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 22.01.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 6

6l 1. D Frau Winterfeldt Bio Bio 2
6l - - Absprache mit Frau Köhler
6l 2. D Frau Brätsch D D 3

Jahrgangsstufe 7

7l 4. Sp ganze Klasse Herr Tangermann Sp TH
7l 1. LER Ausfall
7 2 Lat Freistunde Gruppe Frau Klocke
7l 3. Mu Herr Neumann Ge Ges 4
7l - - Absprache mit Frau Czarnofski
7d 6. Mu Herr Mulsow LER Ges 4
7a 4. Mu Frau Muszynska Ku Ku 1
7a 5. D Herr Rambow Geo Ges 1
7a - - Absprache mit Herrn Lierse

Jahrgangsstufe 8

8l 5. Ph Aufgaben Herr Nützel erteilt Ph MMR
8l - - Aufsicht Herr Mulsow
8l 4. Sp Herr Hofer Ma Ph 1
8l - - Absprache mit Herrn Fricke
8c 6. Ph Herr Walther En Spr 6
8c - - Absprache mit Frau Köhler
8b 1. Mu Herr Rambow Geo Ges 2
8b - - Absprache mit Herrn Lierse
8l 2. Mu Frau Czerwinska Ge Ges 2

Jahrgangsstufe9

9 - - Praktikum

Jahrgangsstufe 10

10a/l 7. Sp/Mä Frau Czarnofski Sp TH

Jahrgangsstufe 11

11 K 10 1. Ma Kurs Frau Lemme Ma Ma 5
11 K 10 - - Unterricht bei Herrn Schmidt
11 K 11 3. Sp Ausfall Kurs Frau Gens
11 K 11 3. Lat Ausfall Kurs Frau Klocke
11 K 1 6. D Kurs Frau Seiler D D 4
11 K 1 - - Unterricht bei Frau Schmok
11 K 8 7./8. Mu Aufgaben Kurs Herr Gebbert erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 1 7. D Aufgaben Kurs Frau Eckenstaler erteilt
12 K 11 1. Sp Sporttheorie Kurs Frau Czarnofski Sp Ges 2
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 21.01.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 4. D ganze Klasse Herr Petzold Sp TH

Jahrgangsstufe 6

6l 3. D Frau Brätsch D D 3
6l 1. Mu Frau Frenzel Ma Ma 2

Jahrgangsstufe 7

7d 1. Ph Herr Schmidt Ph Ph 1
7l 5. Sp Frau Eckenstaler D Spr 5
7l - - Absprache mit Herrn Hoffmann
7l 6. Sp ganze Klasse Herr Baitz Sp TH
7a 5. D Frau Köhler En D 4
7b 6. Mu Frau Klocke LER D 1
7b - - Absprache mit Frau Muszynska
7c 5. Mu Frau Schaefer En Spr 7
7c - - Absprache mit Frau Hennig
7c 6. Geo Frau Kuhlmey D D 2
7c - - Absprache mit Herrn Bohnstedt

Jahrgangsstufe 8

8a 1. Frz Aufgaben Frau Wendland
8a - - für zu Hause erteilt
8a 2. Mu Frau Frenzel Ma Ma 2
8a - - Absprache mit Frau Konzok
8c 4. Sp ganze Klasse Herr Baitz Sp TH
8l 5. Sp ganze Klasse Herr Baitz Sp TH
8l 6. Sp Frau Klocke LER D 1
8c 6. Ph Herr Mulsow LER Spr 6
8a 6. Bio Aufgaben Frau Klein Bio Bio 1
8a - - Aufsicht Frau Eckenstaler

Jahrgangsstufe9

9 - - Praktikum

Jahrgangsstufe 10

10 3./4. SP Info Ausfall Gruppe Herr Flottron
10a 8. Ph Ausfall
10l 7./8. Ch/Bio Aufgaben Frau Klein erteilt
10 3./4. SP Mu Ausfall Gruppe Herr Gebbert

Jahrgangsstufe 11

11 K 10 3./4. Ma Kurs Frau Lemme Ma Ma 4
11 K 10 - - Unterricht bei Herrn Schmidt
11 K 12 7./8. SK Aufgaben Kurs Frau Lemme erteilt
11 K 9 1. Ph Aufgaben Kurs Herr Nützel erteilt
11 K 5 5. Ph Aufgaben Kurs Herr Nützel erteilt
11 K 1 6. D Kurs Frau Seiler D D 4
11 K 1 - - Unterricht bei Frau Schmok
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 20.01.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 3. D Frau Ruthmann Gewi D 3
5l 6. Gewi Herr Hofer Ma Ges 4
5l 7. Ma verlegt in die 6. Stunde

Jahrgangsstufe 6

6l 6. D Frau Brätsch D D 3

Jahrgangsstufe 8

8l 7. Ph Aufgaben Herr Nützel erteilt Ph MMR
8l - - Aufsicht Herr Fortun
8c 5./6. Sp ganze Klasse Herr Baitz Sp TH
8a 1./2. Frz Frau Wendland Frz Spr 4
8l 5. WAT Frau Filus-O. Mu Mu-R

Jahrgangsstufe9

9 - - Praktikum

Jahrgangsstufe 10

10c 8. Ph Ausfall

Jahrgangsstufe 11

11 K 9 9. Ph Aufgaben Kurs Herr Nützel erteilt
11 K 11 3./4. Sp Ausfall Kurs Frau Gens

Jahrgangsstufe 12

12 K 12 8. Sp Ausfall Kurs Frau Gens
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 14.01.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 4. D Herr Lierse Gewi D 3
5l - - Absprache mit Frau Ruthmann

Jahrgangsstufe 6

6l 3. D Herr Baitz Gewi D 3

Jahrgangsstufe 7

7d 1. Ph Herr Schmidt Ph Ph 1
7c 3. En Frau Klocke LER Spr 2
7c 4. En Frau Filus-O. Geo Spr 2

Jahrgangsstufe 8

8a 1. Frz Aufgaben Frau Wendland
8a - - für zu Hause erteilt
8c 4. Sp ganze Klasse Frau Gens Sp TH

Jahrgangsstufe9

9l 4. Sp Herr Baitz Geo Ges 3

Jahrgangsstufe 10

10b 1. Ge Herr Bohnstedt D D 1
10l 2. En Aufgaben Frau Schmok
10l - - aus der 1. Stunde

Jahrgangsstufe 11

11 K 10 3./4. Ma Kurs Frau Lemme Ma Ma 4
11 K 10 - - Unterricht bei Herrn Schmidt
11 K 12 7./8. SK Aufgaben Kurs Frau Lemme erteilt
11 K 5 5. En Ausfall Kurs Frau Hennig
11 K 1 6. D Aufgaben Kurs Frau Seiler erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 2 1. En Ausfall Kurs Frau Hennig
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum