Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 19.02.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

- - - - 5./6. Sp

Jahrgangsstufe 6

- - - - 3. En
6l - - Absprache mit Frau Grüneberg
6l 5. Sp Frau Frenzel Ma Ma 1
6l 6. Sp Ausfall

Jahrgangsstufe 7

- - - - 2. Ru
7 - - Aufsicht Herr Zessin
7c 3. Ma Herr Rebling D D 1
7c 6. D verlegt in die 3. Stunde
7c 4. Ma Frau Muszynska Ku Ku 1
7b 5. Ph Herr Hofer Ma Nawi-R
7a 3. Ge Frau Lemme Ma Ma 1
7a - - Absprache mit Frau Konzok
7l 4. Sp ganze Klasse Herr Lehm Sp TH
7b 7. Ma verlegt in die 5. Stunde

Jahrgangsstufe 8

- - - - 1. Ch
8l 6. D Frau Czerwinska Ge Ges 2
8l 4. Sp ganze Klasse Herr Fricke Sp TH
8c 1. Geo Ausfall

Jahrgangsstufe9

- - - - 1. Ch
9l 4. D Raumänderung Frau Brätsch D LER-R
9a 2. Ch Herr Fricke Ma Ma 5
9a - - Absprache mit Frau Lemme
9a 7. Ge Ausfall

Jahrgangsstufe 10

- - - - - -
10l 6. Geo Aufgaben Frau Ruthmann PB Spr 8
10l - - Arbeit am Projekt
10l 7. Sp ganze Klasse Herr Fricke Sp TH

Jahrgangsstufe 11

- - - - 2. Sp
11 K 11 3. Sp Aufgaben Kurs Frau Gens erteilt
11 K 6 4./5. Ge Unterricht Frau Czerwinska findet statt Ge Ges 2
11 K 8 7./9. DS Aufgaben Kurs Frau Kuhfuß erteilt
11 K 6 4./5. Bio Aufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
11 K 6 4./5. Geo Aufgaben Kurs Herr Baitz erteilt
11 K 1 6. Ma Aufgaben Kurs Herr Freidank erteilt
11 K 7 2. Ge Aufgaben Kurs Herr Petzold erteilt

Jahrgangsstufe 12

- - - - 1. Sp
12 K 2 2. - 4. - Klausur K 2 - Englisch
12 K 2 2. - 4. - Kurs Frau Schaefer En Spr 7
12 K 2 2. - 4. - Kurs Frau Kluth En Spr 1
12 K 2 2. - 4. - Kurs Frau Hennig En Spr 2
12 K 13 8./9. SK Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
12 K 13 8./9. SK Aufgaben Kurs Herr Baitz erteilt

Ganztag

- - - - - -
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 18.02.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 2. Profil Herr Zessin Profil MMR
5l - - Aufgaben Herr Hoeft
5l 6. En Ausfall

Jahrgangsstufe 6

6l 3. Bio Unterricht Frau Köhler Bio Bio 2
6l - - findet statt!
6l 2. Gewi Frau Brätsch D D 3

Jahrgangsstufe 7

7a 5. LER Frau Klocke LER D 4
7b 2. Mu Frau Filus-O. Mu Mu-R
7c 2. Ph ganze Klasse Herr Lierse Sp TH
7c 5. Ma Herr Walther En Spr 6
7c - - Absprache mit Frau Hennig
7l 5. Sp ganze Klasse Herr Fricke Sp TH
7l 6. Sp Ausfall

Jahrgangsstufe 8

8b 7. WAT verlegt in die 3. Stunde
8c 1. En bereits erteilt
8b 3. Ch Frau Brätsch WAT D 3
8l 4. Ge Frau Czerwinska Ge Ges 2
8b 7. WAT verlegt in die 3. Stunde
8c 4. Sp Herr Schmidt Ph Ph 3
8c - - Absprache mit Herrn Nützel
8l 1. Frz verlegt in die 5. Stunde
8l 5. Sp Frau Eckenstaler Frz Spr 5
8l 6. Sp ganze Klasse Herr Fricke Sp TH
8b 6. Frz Aufgaben Frau Wendland
8b - - für zu Hause erteilt

Jahrgangsstufe9

9d 4. Ge Herr Neumann Ge Ges 3
9d 6. D Frau Czerwinska D Spr 4
9c 2. Bio Unterricht Frau Köhler Bio Bio 2
9c - - findet statt!
9a 4. Bio Unterricht Frau Köhler Bio Bio 2
9a - - findet statt!
9d 3. Sp Frau Winterfeldt Ch Ch-R
9l 4. Sp ganze Klasse Herr Lehm Sp TH
9a 1. Sp Ausfall
9a 2. Sp Ausfall Sp TH
9b 1. Sp Ausfall
9b 2. Sp Ausfall
9c 3. Sp ganze Klasse Herr Lehm Sp TH

Jahrgangsstufe 10

10a - - Schüleraustausch
10 5./6. SP Info Aufgaben Gruppe Herr Hoeft Im Sekretariat
10 3./4. SP DS Ausfall Gruppe Frau Kuhfuß
10 5./6. SP DS Ausfall Gruppe Frau Kuhfuß
10c 1. Ma Aufgaben Herr Freidank erteilt
10c 2. Ge Aufgaben Herr Petzold erteilt
10c 7. Sp Ausfall
10b 7. Sp Ausfall
Jahrgangssufe 11 11 K 8 1. Mu
11 K 8 - - findet nicht statt
11 K 10 3./4. Info Aufgaben Gruppe Herr Hoeft Im Sekretariat
11 K 12 7./8. SK Aufgaben Gruppe Herr Hoeft Im Sekretariat
11 K 9 2. Bio Aufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
11 K 1 6. Ma Aufgaben Kurs Herr Freidank erteilt
11 K 12 7./8. SK Aufgaben Kurs Herr Baitz erteilt
11 K 5 5. Frz Aufgaben Kurs Frau Wendland erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 5 5./6. Bio Aufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
12 K 6 7./8. DS Aufgaben Kurs Frau Kuhfuß erteilt
12 K 4 5./6. Ge Aufgaben Kurs Herr Petzold erteilt

Ganztag

GT 8./9. - Ausfall Volleyball Jungen
1. Pause - Hof Sek I Herr Zessin
2. Pause - 2. Etage Frau Hennig
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 14.01.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 4. D Herr Lierse Gewi D 3
5l - - Absprache mit Frau Ruthmann

Jahrgangsstufe 6

6l 3. D Herr Baitz Gewi D 3

Jahrgangsstufe 7

7d 1. Ph Herr Schmidt Ph Ph 1
7c 3. En Frau Klocke LER Spr 2
7c 4. En Frau Filus-O. Geo Spr 2

Jahrgangsstufe 8

8a 1. Frz Aufgaben Frau Wendland
8a - - für zu Hause erteilt
8c 4. Sp ganze Klasse Frau Gens Sp TH

Jahrgangsstufe9

9l 4. Sp Herr Baitz Geo Ges 3

Jahrgangsstufe 10

10b 1. Ge Herr Bohnstedt D D 1
10l 2. En Aufgaben Frau Schmok
10l - - aus der 1. Stunde

Jahrgangsstufe 11

11 K 10 3./4. Ma Kurs Frau Lemme Ma Ma 4
11 K 10 - - Unterricht bei Herrn Schmidt
11 K 12 7./8. SK Aufgaben Kurs Frau Lemme erteilt
11 K 5 5. En Ausfall Kurs Frau Hennig
11 K 1 6. D Aufgaben Kurs Frau Seiler erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 2 1. En Ausfall Kurs Frau Hennig
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum